Счетная палата, фото: news.forumyuristov.ru
  • 01-10-2013 (13:46)

Директора департамента Счетной палаты обвиняют в получении взятки

update: 01-10-2013 (13:46)

Директору Департамента контроля расходов на науку, образование, культуру, спорт и средства массовой информации Счетной палаты РФ Александру Михайлику предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере. Об этом 1 октября сообщает "Коммерсант".

По информации издания, Михайлик был задержан полицией в ночь на 26 сентября во время встречи со своим знакомым — членом Совета Федерации от Новгородской области Александром Коровниковым.

На этой встрече Михайлик получил от сенатора 3 миллиона рублей, а когда возвращался домой, был задержан.

Ранее, когда следователь сообщил жене чиновника Наталье Михайлик, что ее муж подозревается в получении взятки, она покончила с собой. По факту самоубийства районный следственный отдел Следственного комитета начал доследственную проверку.

По теме
НОВОСТИ

По версии следствия, чиновник Счетной палаты получил от сенатора взятку за проверку расходования бюджетных средств ФГУП "Спорт-инжиниринг".

Защита Михайлика утверждала, что в силу своих должностных обязанностей тот не мог инициировать проверки или воспрепятствовать им, а получение денег чиновником от сенатора защита объяснила тем, что чиновник собирался купить квартиру.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 15-04-2024 (16:17)

Незадолго до наводнения в Орске семья мэра приобрела квартиру в Дубае за 33 млн рублей