Чувства верующих Фото: reuniko.ru
  • 02-10-2013 (18:34)

В РПЦ довольны отказом Pussy Riot от акций в храмах

update: 02-10-2013 (18:42)

Глава синодального информационного отдела Московского патриархата Владимир Легойда заявил, что считает нежелание участниц Pussy Riot продолжать свои акции в храмах очень важным фактором. Его мнение приводит 2 октября РИА "Новости".

"Очень важно, что представительница скандально известной группы отказалась от намерений проводить акции, направленные на нарушение неприкосновенности священного пространства храмов, особенно учитывая, что ранее ими высказывались прямо противоположные точки зрения", — заявил Легойда.

При этом Легойда также отметил, что уважать чувства верующих следует, в независимости от возможного наказания.

Ранее осужденная за участие в перформансе в Храме Христа Спасителя Мария Алехина в эфире канала "Россия-1" сообщила, что вряд ли после принятия в 2013 году закона предполагающего уголовную ответственность за оскорбление чувств верующих, феминистки вряд ли бы решились на проведение подобного перформансав храме.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Хорошо, что она решила следовать букве закона в новой редакции. Это говорит о том, что принимали его не зря", —отметил Легойда.

Напомним, президент подписал закон о включении в Уголовный кодекс статьи об оскорблении чувств верующих 30 июня 2013 года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли