Коттедж. Фото с сайта cxem.pp.ua
  • 03-10-2013 (09:57)

В Мордовии мэр города Ардатова "одарил" главу района муниципальным коттеджем

update: 26-11-2013 (10:24)

В Мордовии глава администрации города Ардатова Анатолий Исайкин, в нарушение закона, предоставил главе Ардатовского района Александру Фёдорову жилой дом, находившийся в муниципальной собственности. Впоследствии жилье было приватизировано и оформлено на дочь чиновника, сообщил 3 октября корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на прокуратуры Мордовии.

Афера вскрылась в ходе проверки исполнения законодательства об использовании муниципального имущества. Жилой дом площадью 339 квадратных метров без законных оснований был передан Фёдоровым Исайкину на условиях социального найма.

Вскоре дом был приватизирован и оформлен в собственность несовершеннолетнего ребенка главы района, а потом выведен из муниципальной собственности.

По предварительной оценке ущерб, нанесенный муниципалитету, оценивается суммой более 8 млн рублей. В отношении чиновников возбуждено уголовное дело. Исайкин обвиняется по части 4 статьи 160 УК РФ ("Растрата в особо крупном размере"), а Федоров по части 3 статьи 33 и части 4 статьи 160 УК РФ ("Организация и пособничество в совершении растраты").

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Заметим, что это не первое в Мордовии дело о незаконной раздаче муниципального жилья.

В настоящее время идет рассмотрение уголовного дела против Сергея Зобнина, бывшего главы администрации Рузаевки, второго по величине города республики. Экс-мэр без решения комиссии по жилищным вопросам предоставил жилье из муниципального фонда троим подчиненным, которые не имели права на его получение. Жилье было приватизировано и выбыло из муниципального фонда. Мотивом преступления следствие считает "личную заинтересованность" чиновника.

Сергей Горчаков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России