Палаточный лагерь для мигрантов (livejournal.com)
  • 03-10-2013 (16:30)

Путин: Мигранты не должны работать в торговле

update: 03-10-2013 (16:30)

Президент России Владимир Путин заявил, что российские власти должны определить сферы экономики, где не должны работать иностранные мигранты, в частности Путин считает, что одной из сфер должна быть "торговля". Об этом 3 октября сообщает Интерфакс.

"С точки зрения экономических интересов страны в некоторых отраслях действительно трудно обойтись без рабочей силы со стороны, но

по отдельным направлениям вполне можно замещать местными гражданами, скажем, в торговле", - сказал президент.

Также президент отметил, что в свою очередь на стройках без мигрантов не обойтись. Ранее в СМИ появилась информация о том, что правительство планирует ввести запрет на труд мигрантов при строительстве государственных объектов.

По теме
НОВОСТИ

Ранее стало известно, что в Госдуму был

внесен законопроект, которым фактически вводится запрет на прием в детские сады и школы детей мигрантов, если их родители не платят налоги в Россию.

Напомним, в последнее время в России началась активная борьба с мигрантами. В частности, накануне Олимпиады в Сочи проходят массовые облавы на трудовых мигрантов.

Россия занимает второе место в мире по числу мигрантов из других государств. Только за первое полугодие 2013 года в Россию въехали примерно 10 млн мигрантов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 24-04-2024 (12:51)

"Важные истории": Реальной причиной ареста заместителя министра обороны является госизмена

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин