Декларация о доходах Фото: trk-istoki.ru
  • 04-10-2013 (09:55)

Приморские депутаты не смогли отчитаться о своих доходах

update: 04-10-2013 (10:06)

Тридцать два из сорока депутатов Законодательного собрания Приморского края представили неполные или недостоверные сведения о доходах и имуществе. Об этом 4 октября Интерфакс со ссылкой на старшего помощника прокурора края Елену Телегину.

"В целом депутаты не задекларировали более 8,7 млн рублей, мотоцикл, гидроцикл, две моторные лодки, четыре квартиры, два земельных участка, умолчали и об участии в учреждении 12 организаций", — рассказала она.

По словам Телегиной, один из депутатов — беспартийный Артуш Хачатрян, работающий в комиссии по социальной политике и защите прав граждан приморского парламента, вообще не предоставил сведения о своем имуществе и доходах.

Согласно данным на официальном сайте приморского парламента, Хачатрян является генеральным директором медиагруппы ЗАО "Приморское агентство рекламы и информации".

Смотрите также
НОВОСТИ

Прокуратура также установила, что четыре депутата, работающие на постоянной основе, нарушили установленный законом запрет на участие в управлении коммерческими организациями.

Напомним, что в марте депутаты Законодательного собрания Приморья приняли в первом чтении изменения в Устав края, которые обязывают всех без исключения парламентариев отчитываться о доходах и расходах. Ранее депутаты предлагали освободить от декларирования доходов краевых депутатов, работающих не на постоянной основе. Губернатор Приморья наложил вето на это решение. Кроме того, прокуратура признала эту поправку противоречащей федеральному законодательству.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого