Сперва их пытался вразумить Нептун. Вчера это же сделал Сварог. Теперь настала очередь Зевса.

Президент России Владимир Путин вечером в воскресенье, 6 октября, дал старт эстафете олимпийского огня в России, передает РИА Новости. Глава государства вышел из ворот Спасской башни Кремля, прошел по дорожке к сцене и лично зажег олимпийскую чашу, установленную на площади.

После старта эстафеты факелоносцы понесли олимпийский огонь по территории московского Кремля. Во время пробежки факел погас, но ситуацию моментально исправил охранник, который зажег его от зажигалки.

Огонь XXII зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи потух во время пробега по территории московского Кремля в Москве. Об этом сообщил в своем Twitter блогер Дмитрий Терновский. "Факел потух при забеге в Кремль!!! Его запалил заново охранник от зажигалки!!! Слишком сильный ветер в воротах в Кремль, не предусмотрели", — пишет блогер.

"Первый в мировой истории охранник, давший огонь Олимпиаде!" — иронизирует он.

Как отмечает канал "Россия 24", во время пробега по территории Кремля огонь потух, но сразу был зажжен. Изначально появилась информация о том, что огонь зажгли с помощью обычной зажигалки Zippo, однако присутствующие на церемонии источники "Газеты.Ru" заявили, что была использована специальная лампадка.

Лампадка? Не с "благодатным огнем"? А то не так давно Энтео зачем-то его искал...
Хотя то, что изображено на фото, вряд ли походит на "специальную лампадку".

Егор Седов

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены