Прохоров (idkstat.ru)
  • 07-10-2013 (16:30)

Михаил Прохоров предложил объединить Москву и Подмосковье

update: 07-10-2013 (16:39)

Лидер партии "Гражданская платформа" Михаил Прохоров выступил за объединение Москвы с Подмосковьем. Он уверен, что таким образом можно решить проблему доступного жилья. Об этом 7 октября политик написал на своей странице в Facebook.

"Стратегические проблемы доступного жилья можно было решить, объединив Москву с Московской областью.

Не стоило искусственно увеличивать город, приделывая к нему "отросток" в виде "новой Москвы". Нужно было принять волевое решение и объединить два субъекта", — пишет он

По его словам, это и так был "единый субъект, искусственно разделенный Сталиным". "Объединение города и области позволит не только разгрузить плотную застройку Москвы, но и поможет выводу старых предприятий в область без потери налоговой базы", — пояснил Прохоров.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Он также отметил, что это поможет в решении транспортной проблемы "узких горлышек" вылетных трасс из Москвы.

Напомним, сразу после вступления Сергея Собянина в должность мэра Москвы в 2010 году СМИ сообщали о возможном объединении Москвы и области. Предповлагалось, что область как субъект будет упразднена, а ее территории отойдут Москве и близлежащим регионам. Такой вывод СМИ сделали из слов Собянина.

Так, из слов Собянина следовало, что без соседнего субъекта Федерации не удастся решить транспортные проблемы, о которых президент Дмитрий Медведев заявил как о первоочередных.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (19:39)

В Шебекино три человека получили ранения после взрыва беспилотника

  • 23-04-2024 (18:52)

Против челябинского активиста возбудили уголовное дело

  • 23-04-2024 (18:34)

В Ульяновской области в поле обнаружили украинский беспилотник