"Международный Мемориал". Изображение: colta.ru
  • 07-10-2013 (19:29)

Суд в Петербурге не стал штрафовать директора "Мемориала"

update: 07-10-2013 (19:51)

Ленинский районный суд Санкт-Петербурга не согласился с протестом прокуратуры и оставил без изменений решение мирового судьи в отношении директора антидискриминационного центра АДЦ "Мемориал" Ольги Абраменко. Об этом 7 октября сообщает Интерфакс.

"Ленинский районный суд постановил признать верным решение мирового судьи, а протест прокуратуры отклонить", — говорится в сообщении правозащитников.

В настоящее время на рассмотрении Ленинского районного суда находится дело об административном правонарушении в отношении самой НКО. Судебное решение по этому делу, возможно, будет провозглашено на следующей неделе.

Напомним, в апреле прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по частям 1 и 2 статьи 19.34 КоАП ("Нарушение порядка деятельности некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента") в отношении АДЦ "Мемориал" и его директора.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Судья мирового судебного участка номер 8 Санкт-Петербурга возвратила материалы в прокуратуру. В частности, отмечалось в постановлении, представленные надзорным органом документы содержали существенные недостатки. Так, в деле отсутствовали доказательства финансирования деятельности НКО из иностранных источников, проведения акций, призванных повлиять на проведение государственной политики.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 23-04-2024 (10:46)

Свердловский "Бессмертный полк" отменили "в целях безопасности людей"