Роман Худяков ЛДПР (vesti.az)
  • 07-10-2013 (20:06)

Арбитражный суд лишил лицензий ЧОП, где работали избившие депутата кавказцы

update: 08-10-2013 (10:25)

Арбитражный суд Дагестана решил лишить лицензий два частных охранных предприятия, чьи сотрудники стали участниками дорожного конфликта в Москве с депутатом Госдумы Романом Худяковым. Об этом 7 октября сообщает РАПСИ со ссылкой на представителя суда.

Установлено, что сотрудники ЧОПов Артур Минбулатов и Закарья Гаджиев, согласно приказам, были направлены в столицу "по служебной необходимости". По словам глав фирм, Гаджиев был командирован в Москву "для изучения специфики охранной деятельности", а Минбулатов – "для подбора объекта под охрану".

Оружие им было выдано "с целью охраны объекта". При этом необходимые договоры охраны ЧОПы не предоставили.

После инцидента с депутатом МВД Дагестана потребовало привлечь к административной ответственности частные охранные организации "Гермес" и "Баярд", сотрудниками которых являлись Гаджиев и Минбулатов, а также лишить фирмы лицензий на охранную деятельность.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Суд оштрафовал охранные предприятия на 30 тысяч рублей и лишил их лицензий, поскольку организации выдали оружие своим представителям "вне исполнения ими служебных обязанностей". Тем самым они нарушили правила оборота оружия, что влечет за собой аннулирование лицензии.

Напомним, по данным следователей, двое неизвестных на иномарке 9 июля в центре Москвы прижали автомобиль Худякова к обочине, заставили остановиться и избили депутата. Худяков с сотрясением мозга и ушибами попал в больницу.

11 июля полиция задержала четверых подозреваемых в нападении на депутата. 

В их машине оперативники нашли два травматических пистолета с боевыми патронами и удостоверения сотрудников частного охранного предприятия.

Роман Худяков был доверенным лицом кандидата на должность президента РФ Владимира Жириновского в 2008 и 2012 годах.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter