Фото Ивана Вотякова.
  • 07-10-2013 (20:57)

В Рязани ОМОН избил посетителей рок-концерта

update: 07-10-2013 (21:04)

В Рязани вооруженные бойцы ОМОНа 6 октября прервали рок-концерт и избили его посетителей. Об этом сообщил на своей странице "ВКонтакте" директор клуба "Дом культуры", в котором и произошел инцидент Иван Вотяков.

По его словам, полицейские объяснили происходящее операцией по выявлению лиц, употребляющих и распространяющих наркотики. При этом, при обыске в его клубе запрещенных веществ не обнаружили, о чем его известили в письменном виде. 

Тем не менее посетители концерта подвергались физическому насилию, и в некоторых случаях полицейские применяли дубинки. Затем практически всех присутствовавших увезли в отдел полиции, предположительно ОВД Советского района.

По словам директора клуба концерте 6 октября принимала участие белорусская группа Mister X и отечественные Kids of the streets и Rude reggae surprise. Также ожидался приезд британского коллектива Sham 69, но он не состоялся.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Судя по составу участников, мероприятие было ориентировано на приверженцев субкультуры "традиционных скинхедов" и могло носить антифашистский характер.

Об избиении в "ДК" также пишет Евгений Дьячков, который является тестем одного из посетителей концерта — Ильи Требухина. По словам Дьячкова, Требухина и других присутствовавших в "Доме культуры" людей без видимых причин избивали с использованием как дубинок, так и электрошокеров.

Дьячков сообщает также, что его зятя доставили в ОВД Советского района, пытали там и заставляли подписать пустой лист бумаги.

В свою очередь в пресс-службе УМВД сообщили, что в клубе проводился "рейд по выявлению наркопреступлений".

"В ходе рейда в помещении клуба один из посетителей накинулся на сотрудника ОМОН со спины. Чтобы пресечь действия нарушителя полицейский был вынужден применить физическую силу", — говорится в сообщении на сайте ведомства.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники