Последние дни в Грузии активно обсуждаются три темы. Начавшаяся с мая получая оккупация. Когда российские пограничники постепенно захватывают землю в Цхинвальком регионе. На фоне многочисленных и ежедневных протестов. Заявлений международных организаций и правительств западных стран.

Кремль приготовил еще один повод. Одним из факелоносцев Олимпиады-2014 станет летчик, Герой России. Сбитый российскими же военными под Цхинвали.

Героев в России предостаточно. Хотя бы тот же Рамзан. Но летчик Нечаев — не просто "герой". Он — оккупант.

Стало быть, Кремль сделал подарок Грузии. И хотя российские СМИ уже успели разнести новость о том, что НОК Грузии "не будет пересматривать" свое решение, в самой Грузии нарастает протест и требование бойкотировать Олимпиаду.

Как ни странно, протестуют почти все министры правительства. И депутаты парламента.
Фигуристка Элене Гедеанишвили уже заявила. Что она готова отказаться от участия.

Сегодняшнюю новость еще мало кто комментировал, но она была ожидаемой. Санитарный террорист Онищенко заявил, что 28 видов продукции семи винодельческих компаний будут запрещены к продаже в России. Не думаю, что для виноделов это будет большой удар. Полагаю, что многие догадывались о том, что может выкинуть Онищенко.
И в добрую дружбу и деловые отношения с Россией мало кто верит. Надеялись на "авось". "Авось" не получился.

Но получился серьезный удар по "Грузинской мечте". Ставящей первым пунктом в своей деятельности. Именно "восстановление дружеских и экономических отношений с Россией". За три недели до президентских выборов. Одновременно в "Южной Осетии" и Абхазии проводятся военные учения.

Грабли № 586 стоят наготове...

Олег Панфилов

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены