Сегодня она вынесла приговор, от которого несет смрадом политического заказа.  Но придет время, когда на скамье подсудимых будет сидеть она сама. Это время обязательно придет…. И когда Людмилу Москаленко будут судить по ст. 305 УК РФ и ей будет грозить до 10 лет лишения свободы, она не сможет говорить, что "добросовестно заблуждалась", считая Михаила Косенко виновным. Москаленко вынесла приговор, несмотря на то, что в материалах уголовного дела есть видеодоказательства абсолютной невиновности Косенко. Судья их изучила, приобщила к делу, но признала эти доказательства недостоверными.

http://6may.org/wp-content/uploads/2013/09/moskalenko.jpg

Речь про видеозапись и раскадровку:

 

Омоновец Казьмин бросается в толпу, Лузянин хватает его сзади

Омоновец заносит руку с дубинкой, Косенко стоит спокойно. Через секунду разъяренного Казьмина будет вытаскивать из толпы его коллега

Лузянин валит Казьмина с ног

В драке участвовал неизвестный в белой майке, которого запомнил Беделизов

Видеозапись и раскадровка отсюда.

Москаленко проигнорировала эту видеозапись. У нее,  похоже, был приказ. И она, видимо, выполнила приказ, не думая о том, что когда пробьет час Х, ей самой придется отправится на тюремные нары по ст.305 УК РФ. В ту же мордовскую ИК-14,  например. И сейчас, уверен,  ей очень не помешают курсы кройки и шитья. В колонии эти навыки очень пригодятся.

Ирек Муртазин

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены