Андрей Исаев. Фото besttoday.ru
  • 09-10-2013 (16:57)

Честь и совесть партии

Блогеры о последствиях дебоша на рейсе Петербург — Москва для единоросса Исаева

update: 09-10-2013 (16:57)

Блогеры обсуждают видео и свидетельства очевидцев о скандале на борту самолета с участием депутата-единоросса Андрея Исаева и его помощника. Сам Исаев заявил, что буянил только его помощник, а к нему претензий нет, и он покинул борт из солидарности: "Я доложу руководству партии".

"Вы очень хорошо знаете этого депутата, он назвал журналистов мелкими тварями, — пишет teh-nomad. — На этот раз он опять проявил свою интеллигентность и показал всем, "кто здесь власть".

Вчера произошел очередной инцидент с участием депутата, на борту самолета был заместитель директора "ВКонтакте" Илья Перекопский.



Он рассказывает: "Мы спокойно ждали взлета самолета, пока не появился депутат Исаев и его помощник. Судя по поведению, могу предположить, что они были под какими-то наркотиками. Сначала кричали на стюардесс, а потом Исаев размахивал своей корочкой. В результате их с трудом сняла с самолета полиция, а мы вылетели на полтора часа позже положенного".

Не очень четкое видео дебоша появилось в Сети.



Еще один пассажир рейса "Аэрофлота" рассказывает: "Наблюдал, сидя в салоне самолета, это омерзительное во всех смыслах и фантастическое по степени неуважения высокопоставленного негодяя к окружающим его людям зрелище".

По теме
НОВОСТИ

Позже Исаев заявил, что с рейса сняли его помощника, но к самому депутату у авиакомпании претензий не было. В общем, депутат красиво слил помощника:
"Помощник был задержан и оштрафован на 100 рублей в связи с появлением в общественном месте в состоянии опьянения. Ко мне никаких претензий нет. Я покинул борт из-за помощника. Претензии, которые предъявлены к нему, законны. Я доложу руководству партии".

Как сообщает источник агентства "Интерфакс", в аэропорту Пулково Исаев требовал посадить своего помощника в бизнес-класс, что и спровоцировало инцидент. Сегодня утром помощник Исаева подал заявление об увольнении.

Андрей Исаев — депутат Государственной думы, первый заместитель секретаря президиума генерального совета партии "Единая Россия". Интересно, что в июне депутат от "ЕР" внес в Госдуму законопроект об ужесточении наказания для авиадебоширов.

Нашлось фото помощника депутата Поглазова".


"Свежая новость: единоросс Андрей Исаев оскорбил стюардессу, — делится pavel-shipilin. — Причем вел себя на борту самолета настолько по-хамски, что не помогли и корочки — дебошира сняли с рейса Санкт-Петербург — Москва. Но он все же как-то добрался до дома. Видимо, взял себя в руки.

Новость ожидаемая. Этот человек с выпирающими изо всех карманов комплексами неудовлетворенных амбиций рано или поздно должен был отчебучить что-то в этом роде и засветиться. "Смею утверждать, что у нас в партии давно нет "священных коров". Я уверен, что ни Андрей Константинович, ни кто-либо другой не защищен в своей должности в партии", — выбирая выражения, поделился с журналистами соратник Исаева Николай Булаев. Тоже не хочет раньше времени ссориться.

Может быть, конечно, чудо и случится, и Андрей Исаев лишится партбилета. Но, судя по его предыдущей жизни, с начальством он всегда находил общий язык. Еще в 2005 году нам рассказали о послужном списке политика: сталинист, социалист, неотроцкист, коммунист, анархист... Окончательно определился с приоритетами Андрей Исаев лет двадцать назад, когда оказался в ведомственной профсоюзной больнице с приступом гастрита. Возвращаться в обычную районную ему больше не хотелось, поэтому при первой же возможности он вступил в "Единую Россию", которая открывала необъятные возможности вплоть до обретения недвижимости за рубежом.

Но характер не изменишь. Есть такой сорт людей, которые, забравшись наверх, норовят плюнуть в тех, кто находится внизу. Причем чем ниже находился старт, тем плевок смачнее. Этот народный избранник — как раз из таких.

Так что все последующие его эскапады были вполне ожидаемы. В том числе псевдорыцарское благородство, с которым этот довольно занятный персонаж принялся защищать женщин. Обратите внимание: стюардессы в круг его интересов не входят — только товарищи по партии.

А знаете, чего мне вдруг захотелось? Узнать имя командира экипажа, который защитил свою подчиненную, несмотря на то, что прекрасно видел, какое мстительное хамло стоит перед ним. Обязательно пожал бы руку пилоту, если б представилась возможность. Настоящий мужик".

"Загадка дня. Будет ли единоросс Исаев признан воздушным пиратом", — вопрошает Олег Козырев.

"Исаев был снят с рейса по собственному желанию. Угу. С криками "Я Божена, снимайте меня!" — комментирует Татьяна Фельгенгауэр.

"Чем закончится скандал для депутата Исаева? Интересно, чисто теоретически, как реально может испортить жизнь экипажа депутат?" — спрашивает Владимир Соловьев.

"В июне "ЕР" внесла в Госдуму закон об уголовной ответственности за дебоши в самолетах: теперь это "закон Исаева", — отмечает Илья Яшин.

"Хорошо быть помощником депутата Исаева. Устроил пьяный дебош в самолете — штраф в 100 рублей", — пишет yugagashenki.

"Исаев слил своего помощника. Ну как им верить, если они даже своих помощников сливают?" — задается вопросом s_warka.

Всеволод Чернозуб: "Исаев теперь хоть в президенты может метить. Пьяный дебош в самолете для жлобов — такой же маст, как для студентки сплясать на барной стойке".

Марк Фейгин: "Исаев(!) говорит, мол, покинул борт за своим помощником(!). Знаете что? Это любовь..."

Сергей Минаев: "Как мило, когда стюардессе угрожает неприятностями глава комитета Думы по труду и соцполитике. Тот, кто отвечает в Думе за условия ее труда".

Владимир Титов: "Судя по всему, депутат-единоросс Андрей Исаев вспомнил анархическую молодость и решил устроить акцию прямого действия против буржуазных свиней".

n-lenin: "Вот почему-то глядя на этого Исаева, сразу вспоминается Духовная Скрепа".

grafdegenerat: "Ну, сказать тут нечего. Исаев уже попадал в скандал с "жидеющей оппозицией", но, как видим, выводы он не сделал".

netesov: "Исаев — глава комитета Госдумы по труду, делам ветеранов и социальной политике — прославился в широких народных массах своим весенним обострением мартовским обращением. Тогда из заявленного Исаевым ("мелкие твари — расслабьтесь, вы нам безразличны") в блоге субъективно об объективном было убедительно доказано, что Исаев не относит себя к мелким тварям и является совсем не мелкой тварью.

Его не сняли, видимо. Совсем не мелкая ведь. Расскажет, что сам снялся, наверное. А чо бы ему вдруг не сняться?"

"Андрей Свиная Рулька Исаев был снят с самолета за дебош. Я чувствую некоторую радость от того, что получит по шапке, — пишет mitiapopoy. — Ни для кого не секрет, что среди обличенных властью довольно много негодяев: обманщиков, бездельников, а то и вообще бандитов. Я думаю, что помимо всевозможных, безусловно правильных, "цивилизованных" способов борьбы с плохой властью: учить законы, наблюдать на выборах, избираться самим и т. д. — хорошим и годным является публичное высмеивание. Мне нравится, например, традиция "забибикивать" членовозы с мигалками, но тут вообще огромный простор для творчества. Мне кажется, что все плохое для Исаева только начинается. Вот сидит он сейчас, не понимающий, что будет дальше, и заискивающе улыбается окружающим его депутатам. А окружающие депутаты отводят глаза от его рульки, поскольку сами не знают, что будет провинившемуся борову".

"Смахивает на самострел, — считает Кирилл Еськов. — Похоже, наш _щекастенький_ Патриот-и-Государственник прикинул, что в ЭтойСтране уже украдено ФСе — такшта пора отседа валить, к своему православному отельчику в Дойчландии. А тут, понимаешь, полуобрушенный окоп на углу Охотного, методички на исходе, оранжевые хомяки прут броневым клином, а позади надрывается политрук: "За Родину! За Путина!! За яхту Абрамовича!!!" "Да гори оно все синим огнем..."


"Исаев прославился во время монетизации льгот, когда он сначала с пеной у рта поддерживал людоедскую инициативу либеральных реформаторов, а затем, когда ее последствия и реакция Путина стали очевидны, точно так же критиковал то, что только что поддерживал, — напоминает Михаил Делягин. — Г-н Исаев — автор мема "Мелкие твари, расслабьтесь, вы нам безразличны", с которым он обратился к недовольным деятельностью правящей тусовки, пообещав при этом репрессии (с формулой "ответят жестко") журналистам, смеющим выражать недовольство.

По моему мнению, это обычный член правящей тусовки — "едросс обыкновенный", который в полной мере выражает отношение этой партии, да и основной части правящей тусовки, к нашей стране и ее народу. Не стоит слишком сильно обрушиваться на человека, который всего лишь выражает общую позицию более честно и более внятно, чем остальные. И не стоит забывать, что это относится к руководящей роли Исаева не только в "партии Медведева", но и в официозных профсоюзах: то, что он творит, характеризует не только "Единую Россию", но и ФНПР. Достаточно вспомнить, как резко он обрушился в свое вемя на забастовку на АвтоВАЗе".

P.S. Разумеется, немедленно выяснилось, что видный едираст и профсоюзный босс, как Жорик из известного анекдота, тут совершенно ни при чем ("она самоизнасиловалась"), а скандал возник исключительно из-за его помощника. "Молодой человек" уже сурово наказан по всей тяжести написанного едироссами и для едироссов закона — ему предстоит выплатить головокружительный штраф аж в 100 (сто) рублей РФ. Ждем исков о клевете в адрес пассажиров самолета, ставших очередными жертвами "всенародно избранного" начальства, наказания за экстремизм членов экипажа, посмевших посягнуть на хрупкую сувенирную демократию в лице ее "обдолбанного" (по живому свидетельству одного из очевидцев) служителя, и возмещения убытка авиакомпании от задержки рейса за счет очередного повышения цен на авиабилеты".

"Свежие заголовки новостей: "Полиция сняла депутата Исаева с рейса "Аэрофлота" за дебош", "Жириновский пообещал разбить окна в посольстве Нидерландов", "Депутат Федоров попросил Генпрокуратуру проверить КПРФ на криминальное прошлое", "ЛДПР требует уволить "придурка" из ВШЭ за призыв отдать Арктику", "Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов утверждает, что министр Ливанов — разрушитель науки и образования"… Осеннее обострение?" — резюмирует belovetskiy.

Дмитрий Разин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 22-03-2024 (21:56)

Более 100 человек погибли при теракте в "Крокусе" — ФСБ

  • 28-12-2022 (16:29)

Устроившего стрельбу в пермском вузе приговорили к пожизненному сроку

  • 28-11-2022 (12:02)

Вторжение России в Украину: главное за 28 ноября

Материалы сюжета