Голодовка. Фото с сайта uralinform.ru
  • 09-10-2013 (17:02)

В Барнауле жертвы жилищной аферы начали голодовку, не дождавшись обещанной помощи

update: 09-10-2013 (17:03)

В Барнауле вечером 8 октября начали голодать жертвы компании "Соседи". В августе полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский пообещал им помощь, но ничего сделано не было, сообщило ИА "Атмосфера".

На акцию к зданию краевой администрации пришли около десяти человек. Питьевую воду, спальные мешки и сумки с вещами они сложили в машине, припаркованной неподалеку. Предупредили и скорую помощь – на всякий случай. Правда, сколько продлится эта акция, не знают даже сами голодающие.

Они хотят добиться лишь одного — чтобы об их проблеме узнали на самом высоком уровне. Всего от "Соседей" пострадали 36 семей.

В течение двух лет риэлторы предлагали барнаульцам выгодную сделку – построить частный дом под залог квартиры. Под предлогом получения денег для покупки земельного участка и последующего строительства жилья директор компании заключала с желающими улучшить жилищные условия договор залога или купли-продажи имущества потерпевших с третьим лицом, которое якобы являлось инвестором строительства.

Смотрите также
НОВОСТИ

Потом жилье продавалось, а деньги присваивала директор фирмы.

В общей сложности женщина обманула граждан на 34,3 млн рублей. Людей через суды начали выселять на улицу, их квартиры оказались проданы. Директору агентства недвижимости "Соседи" следователи готовятся предъявить обвинение по статье "мошенничество".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter