Вертолет. фото с сайта www.airforce-technology.com
  • 11-10-2013 (17:22)

Страхование вертолета губернатора Юревича обойдется в четыре миллиона рублей

update: 11-10-2013 (17:43)

Министерство по радиационной и экологической безопасности Челябинской области объявило аукцион на право заключить контракт по оказанию услуг по страхованию вертолета Bell 429, на котором летает глава региона Михаил Юревич. Как сообщил 11 октября корреспондент Каспаров.Ru,

начальная цена контракта 4 млн 55 тысяч рублей.

Согласно техническому заданию, в случае гибели воздушного судна, пропажи без вести или повреждения вертолета в результате происшествия, имевшего место в период действия страхования, в том числе во время полетов и стоянки на земле, страховая компания выплатит правительству 289 млн рублей, именно столько было выделено из областного бюджета на покупку судна в 2010 году. Подача заявок на участие в открытом аукционе заканчивается 21 октября.

Отметим, что, если авиапроисшествие случится на территории Дагестанской, Чеченской и Ингушской республик, а также в зонах военных конфликтов и столкновений, компания не обязана будет выплачивать страховку.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, вертолет Bell 429-RA-01939, рассчитанный на семь пассажиров, формально используется не только для перевозки Юревича, а осуществляет патрулирование, в том числе противопожарное, аэрофотосъемку, санитарные полеты и перевозку людей и грузов. Воздушное судно базируется на аэродроме "Калачево" под Челябинском. Но роскошный интерьер, сиденья из кожи показывают, что вертолет не приспособлен для ежедневной спасательной работы.

Отметим, что обслуживание вертолета обходится бюджету также миллионами рублей.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (09:15)

В Санкт-Петербурге хотят запретить публиковать информацию об ущербе от атак беспилотников

  • 23-04-2024 (07:46)

Россия запустила по Украине баллистические ракеты c территории Белгородской области