Толоконникова Фото: news.ru.msn.com
  • 13-10-2013 (13:53)

Толоконникова: Моя "информационная блокада" носила политический характер

update: 14-10-2013 (08:29)

Участнице Pussy Riot Надежде Толоконниковой накануне удалось встретиться с адвокатом, с которым она и передала свое новое открытое письмо. В нем Толоконникова сообщила, что две недели находилась в информационной блокаде. Об этом сообщило "Эхо Москвы".

Толоконникова считает, что ее блокада была вызвана не медицинскими, а политическими причинами.

В своем письме осужденная дает понять администрации колонии, где она отбывает наказание: изоляция в медчасти, куда она попала после голодовки, не сделает ее податливее и не заставит отказаться от позиции по поводу беспредела в мордовских лагерях.

Также Толоконникова написала, что ее оскорбил вывод ряда членов президентского совета по правам человека, которые приезжали в Мордовию, о том, что ее голодовка была заранее подготовлена мужем и защитой.

По теме
НОВОСТИ

Ранее открытое письмо Надежды Толоконниковой, в котором она рассказала о невыносимых условиях труда для заключенных в мордовских колониях, вызвало широкий общественный резонанс.

Напомним, Толоконникова 23 сентября объявила голодовку и попросила возбудить уголовное дело против замначальника мордовской колонии, который якобы грозился убить ее.

С 27 сентября осужденная участница Pussy Riot находится в медицинском стационаре. В УФСИН Мордовии заявили, что посещать ее могут только медработники.

1 октября Толоконникова приостановила свою акцию протеста по медицинским показаниям.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники