Росприроднадзор. Источник: www.ecoportal.su
  • 14-10-2013 (11:06)

Главу Росприроднадзора по Приамурью заключили на два месяца под стражу за взятку

update: 14-10-2013 (11:06)

Руководитель Росприроднадзора по Амурской области Валерий Колесников и директор золотодобывающей компании "Голдрегион" Гаджи Мирзеханов по решению Благовещенского городского суда заключены под стражу сроком на два месяца. Об этом 14 октября сообщает Newsru.Com.

Фигурантам дела предъявлено обвинение в получении и даче взятки в особо крупном размере.

По версии следствия, гендиректор коммерческой золотодобывающей организации за взятку на общую сумму более 33 млн рублей договорился с главой Росприроднадзора, чтобы ведомство не проводило проверку деятельности его фирмы.

Напомним, в июле в Ханты-Мансийском автономном округе природоохранная прокуратура нашла нарушение федерального законодательства со стороны государственного инспектора Росприроднадзора, который провел неплановую проверку ОАО "НК "Роснефть" и его подрядных организаций.

По теме
НОВОСТИ

Госинспектор, не имея приказа руководителя о проведении проверки, уведомления проверяемых юридических лиц и органов прокуратуры, либо зарегистрированных сведений о нарушениях природоохранного законодательства, собрал образцы продукции с кустовых площадок, расположенных на арендованных обществом землях промышленности и лесного фонда, что, по заключение прокурора, было незаконным.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (15:28)

20-летнего жителя Мордовии приговорили к 15 годам колонии из-за поджогов релейных шкафов

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин