Против застройки двора. Фото Олега Комолова, Каспаров.Ru
  • 14-10-2013 (11:58)

Жители Марьиной рощи воздвигли "зеленую баррикаду" в защиту двора

update: 14-10-2013 (11:57)

Жители Марьиной рощи 12 октября провели митинг против решения чиновников отдать под застройку двор пяти многоквартирных домов, а на другой день, 13 октября, они возвели во дворе "зеленую баррикаду" сообщил Каспаров.Ru муниципальный депутат Олег Комолов.

На митинг пришли около 300 человек – местные жители, районные депутаты, экозащитники, активисты партии РОТ-фронт. Несмотря на приглашения, городских, окружных и районных чиновников на акции не было. В резолюции митинга заявлено, что чиновники мэрии, главы окружной и районной администраций

проводят градостроительную политику не в интересах москвичей, а в угоду крупному бизнесу.

В резолюции также отмечено, что решение построить на детской площадке коммерческий детский сад — это не решение проблемы. Единственным верным решением стал бы возврат бывших зданий детских садов в собственность Москвы.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

На другой день жители вышли на строительство "зеленой баррикады»"на пути строительной техники, которая может в скором времени появиться во дворе. Были высажены несколько десятков саженцев деревьев: клены, дубы, березы, каштаны, кусты сирени и рядом с ними установлены плакаты: "Руки прочь от нашего двора!", "Мы не согласовывали строительство коммерческого объекта в нашем дворе!",

"Здесь будет детская, а не строительная площадка! Так мы решили!", "Чиновник-вор, не трожь наш двор!"

и другие. Представитель управы снимал происходящее на камеру и постоянно докладывал о происходящем по телефону.

Отметим, что по информации депутата Комолова, на территории Марьиной рощи в четвертый раз за последние полтора года пытаются начать точечную застройку. Первые две попытки – возвести здание ЗАГСа и гостиницу — местные жители отбили. Третья оказалась успешной для чиновников — уже больше года в районе продолжается строительство нового здания Бутырского суда.

Четвертое решение градостроители приняли без межевания земельных участков и минуя процедуру публичных слушаний было принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии 8 августа 2013 года под председательством Сергея Собянина. Единственный двор пяти домов было решено освободить от детской площадки и выставить на торги.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода