Мосгордума. Фото: Vladimir OKC
  • 15-10-2013 (08:47)

Мосгордума проведет спецзаседание по ситуации в Бирюлево

update: 15-10-2013 (21:03)

Депутаты московского парламента соберутся для обсуждения беспорядков в Западном Бирюлево на специальные слушания. Об этом 15 октября сообщает Интерфакс.

Председатель Мосгордумы Владимир Платонов сообщил, что слушания пройдут, "чтобы выяснить, что еще нужно, какая помощь необходима правоохранительным органам,

чтобы подобное не происходило".

"В этой ситуации первое - это работа правоохранительных органов по расследованию и раскрытию тяжкого преступления, которых в Москве совершается немало. Также необходимо выяснить, по каким мотивам произошло преступление. Если мотивы связаны с национальной почвой или еще что-то такое, и если это будет доказано, то это лицо будет наказано гораздо строже, чем по другим мотивам. Но это не так легко будет доказать", - поделился спикер своими соображениями о расследовании убийства Егора Щербакова, ставшего поводом для погрома. .

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, беспорядки в Бирюлево начались с народного схода. Местные жители потребовали найти убийцу Егора Щербакова. Он скончался от удара ножом, нанесенного "неизвестным лицом кавказской внешности" 10 октября. Активную роль в организации схода сыграли националисты и футбольные фанаты.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли

Материалы сюжета