Антитабачный закон (narodniy.ru)
  • 15-10-2013 (17:58)

Госдума ввела штрафы за нарушение антитабачного законодательства

update: 15-10-2013 (18:10)

Госдума приняла сразу во втором и в третьем чтениях закон, ужесточающий ответственность за нарушение антитабачного законодательства. Об этом 15 октября сообщает Интерфакс.

Соответствующие изменения внесены в КоАП и в закон "О рекламе" в связи с принятым ранее федеральным законом "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака".

Штрафы за продажу несовершеннолетним табачной продукции и табачных изделий составит 5 тысяч рублей для граждан,

до 50 тысяч рублей - для должностных лиц и до 150 тысяч рублей - для юридических лиц.

По теме
НОВОСТИ

В Кодексе РФ об административных правонарушениях появится прямой запрет курения на детских площадках, нарушение будет наказываться штрафом от 2 до 3 тысяч рублей. За вовлечение несовершеннолетнего в процесс курения штраф составит до 2 тысяч рублей.

Демонстрация табачных изделий и процесса их потребления в фильмах, "за исключением случаев, если такое действие является неотъемлемой частью художественного замысла" - будет стоить 20-40 тысяч рублей должностным лицам и 100-170 тысяч юридическим.

Закон вступит в силу с 15 ноября в случае одобрения Советом Федерации и подписания президентом.

Напомним, Госдума приняла "антитабачный закон", согласно которому с 1 июня в России было полностью запрещено курение в госучреждениях, вузах, школах, больницах, стадионах, ресторанах, поездах, на вокзалах и у метро. Также согласно закону табачным компаниям запрещено проводить лотереи и спонсировать фестивали.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 25-04-2024 (10:34)

МВД требует уголовной ответственности за передачу банковской карты незнакомым людям