Пока вы тут втыкаете в бирюлевскую кинохронику, практически одновременно в Москве прошел отрадненский погром.  На этот раз на отрадненской овощебазе.  Таджикские работники овощебазы восстали против чеченских хозяев.

В СМИ об этом упомянуто как-то криво и вскользь, а интернетные Простые Русские Люди (тм) о нем и вовсе промолчали — там же нет РЛО, столь милого сердцу Профессионального Русского, а таджики же не люди....

runixonline :

"Официально сообщается:  в результате драки получили телесные повреждения и госпитализированы в больницы города заместитель директора ООО "Роял Фреш" З.Джамалдаев и четверо жителей Чеченской Республики: З.Бахартиев, М.Юнусов, Ш.Магомаев, И.Гелогаев, которые стерегли территорию овощной базы. И только один из иностранцев получил ранение: с места драки был госпитализирован 21-летний таджик.

Сотрудникам полиции удалось задержать 62 мигранта, которые требовали выплатить им заработную плату. По факту драки возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство".

По неофициальным данным
таджики загнали чичей в холодильник, откуда уже их вызволил ОМОН.

Причина конфликта — хозяева базы решили кинуть таджиков с зарплатой. Собственно эта история дает ключ и к бирюлевским событиям.  Потому о ней молчат и нацики и официоз. Никто не хочет признавать, что нет проблемы "мигрантов" есть проблема ***ших от жадности "хозяев жизни"

 + 1000 к последней фразе

Дарья Митина

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены