Братья Путины. Фото  сайта kompromati.ru
  • 16-10-2013 (16:56)

Самарский суд отказал обвиняемому депутату в вызове свидетелем брата Путина

update: 17-10-2013 (10:28)

В Самаре продолжается суд над бывшим директором Самарского резервуарного завода (СРЗ), депутатом городской думы Сергеем Богдановым. Как сообщил 16 октября корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на адвоката Александра Паулова, суд

отказался вызвать в качестве свидетеля двоюродного брата президента России Игоря Путина, который сменил обвиняемого на должности директора завода.

Отметим, что Богданов руководил предприятием до апреля 2010 года, когда сменился собственник, который поставил директором Игоря Путина, пробывшего на должности несколько месяцев. Именно в апреле с завода был вывезен металл на сумму 72 млн рублей. Обвинение в этом предъявлено Богданову, который, по данным следствия, заключил договоры с компаниями, зарегистрированными на потерянные паспорта.

Богданов на суде заявил, что металл вывозили собственники уже после его ухода и что они готовили предприятие к управляемому банкротству.

Смотрите также
НОВОСТИ

Депутат обратил внимание суда на то, что на момент его ухода с завода долг СРЗ составлял около 2 млрд рублей, а уже через год он вырос до 3,2 млрд рублей, и завод ушел в процедуру банкротства.

Адвокат настаивал на вызове в суд Игоря Путина, однако это не удалось сделать, так как не представилось возможным установить, где он проживает, и вручить ему повестку. Паулов считает, что

показания Путина очень важны, и в материалах дела имеются все свидетельства того, что хищение металла происходило на заводе именно в период его руководства.

Дело расследовалось с конца 2010 года. Его несколько раз приостанавливали, а в 2012 году обвинение предъявили Богданову. На суде гособвинитель запросил для него четыре года колонии.

Отметим, что Богданову 44 года. В 2006 году он стал депутатом городской думы Самары. В 2010 году переизбран на второй срок.

Валерий Павлюкевич

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией