Флаг ЕАО Фото: slavkrug.org
  • 16-10-2013 (19:42)

Жители ЕАО хотят сменить флаг из-за его схожести с флагом ЛГБТ

update: 16-10-2013 (19:41)

Более 36 процентов населения Еврейской автономной области высказываются за необходимость изменить флаг области в связи с его схожесть с символикой ЛГБТ. Об этом свидетельствует опрос EAOMedia.

18 процентов также сообщили, что такая схожесть символов их "смущает". 44 процента оказались безразличны к цветовой гамме флага.

Геральдический совет при президенте по жалобе обеспокоенной жительницы региона провел проверку флага ЕАО на содержание пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации.

Председатель совета сообщил, что волнения жителей области оказались напрасны: флаг не пропагандирует гомосексуализм и полностью соответствует требованиям российского законодательства.

"Относительно сходства данного флага с символикой гей-движения разъясняем, что далеко не всякое изображение радуги связано с сексуальной ориентацией. В частности, во флажной сфере существует устоявшийся флаг гей-движения, представляющий собой полотнище, состоящее из равновеликих горизонтальных полос цветов радуги. Вариативные и подчиненные флаги гомосексуалистов строятся на основе описанного с добавлением на полотнище надписей и изображений. Очевидно, что с вышеописанным флагом, флаг Еврейской автономной области, основой которого является белое полотнище, не имеет ничего общего", — говорится в официальном ответе Геральдического совета.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, летом 2013 года в России был принят законопроект, запрещающий пропаганду ЛГБТ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма