Ходорковский и Лебедев (pasmi.ru)
  • 22-10-2013 (10:25)

Международные чтения солидарности с политзаключенными России пройдут в Москве

update: 22-10-2013 (10:24)

Место проведения: Москва, Сахаровский центр;
Дата и время: 25.10.2013
Организаторы: Берлинский международный литературный фестиваль, Сахаровский центр.

Международные чтения солидарности с Михаилом Ходорковским, Платоном Лебедевым и со всеми политическими заключенными в России состоятся 25 октября в десятую годовщину ареста Михаила Ходорковского. Они будут проходить с 18:00 до 21:00 в Выставочном зале Сахаровского центра (Земляной вал, 57, строение 6, станции метро "Курская", "Чкаловская", "Таганская).

Проект Берлинского международного литературного фестиваля при участии Сахаровского центра. В этот день писатели, актеры, мыслители, общественные деятели и просто неравнодушные люди

будут читать письма и статьи Михаила Ходорковского во всех концах света.

К акции присоединились нобелевские лауреаты Эльфрида Елинек, Марио Варгас Льоса, Герта Мюллер и Джон Кутзее, философ и эссеист Андре Глюксманн, журналист Григорий Пасько и другие.

По теме
НОВОСТИ

В Сахаровский центр на чтения придут поэт Лев Рубинштейн, актриса Юлия Ауг, культуролог Елена Волкова, другие деятели культуры и гражданские активисты. Все желающие могут присоединиться к ним и принять участие в читке фрагментов публицистических текстов Михаила Ходорковского – или просто посидеть и послушать.Вход свободный. Приходить можно в любое удобное время.

Сахаровский центр

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 22-04-2024 (11:18)

"Люди в обстоятельствах": Мстислав Ростропович