Путин Фото: fotolabirint.ru
  • 22-10-2013 (14:03)

Президент подписал указ об ответственности местных властей за национальные конфликты

update: 22-10-2013 (14:22)

Президент Владимир Путин подписал закон об ответственности региональной и муниципальной власти за межнациональные конфликты. Об этом 22 октября сообщается на сайте кремлевской администрации.

В частности документ предусматривает отставку глав муниципальных и региональных образований за произошедшие на подконтрольной им территории межнациональные конфликты и вопиющие факты нарушения прав и свобод человека.

Предполагается также, что документ разграничит полномочия федеральных и региональных властей по обеспечению равноправия.

"Федеральным законом к полномочиям органов государственной власти субъектов РФ отнесены соответствующие полномочия в сфере межнациональных отношений, такие как укрепление межнационального и межконфессионального согласия; предотвращение дискриминации по признакам национальной, языковой или религиозной принадлежности; социальная и культурная адаптация мигрантов", — говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, последние массовые беспорядки на национальной почве произошли в районе Москвы Западное Бирюлево и начались с народного схода. Местные жители потребовали найти убийцу Егора Щербакова. Активную роль в организации схода сыграли националисты и футбольные фанаты.
 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей