Ярослав Белоусов (livejournal)
  • 22-10-2013 (15:46)

Несмотря на болезнь сына "узника Болотной", суд не отпустил Белоусова домой

update: 22-10-2013 (16:15)

Замоскворецкий суд Москвы отказался освободить одного из фигурантов дела о беспорядках на Болотной площади, которые произошли в мае 2012 года, Ярослава Белоусова, просившего отпустить его под домашний арест из-за болезни сына. Об этом 22 октября сообщает РАПСИ.

"Мы просили изменить Белоусову меру пресечения на не связанную с лишением свободы в связи с болезнью самого Ярослава -

у него вегето-сосудистая дистония по гипертоническому типу, а также его сына Андрея, у которого диагностировали нагноившуюся кисту шеи.

Суд нам отказал", - сказал адвокат Дмитрий Аграновский.

По теме
НОВОСТИ

Отметим, что за Белоусова ранее поручились декан факультета политологии МГУ Андрей Шутов, депутат Госдумы от КПРФ Вячеслав Тетекин, семь муниципальных депутатов и ряд других известных людей.

Напомним, что ранее все защитники фигурантов "дела двенадцати" неоднократно просили об изменении меры пресечения их подзащитным.

Судья Наталья Никишина отклоняла все подобные ходатайства. Единственным "узником Болотной", которому удалось добиться перевода из СИЗО под домашний арест, стал Николай Кавказский. Изменение меры пресечения стало результатом апелляционной жалобы на продление ареста, которую подал уполномоченный по правам человека Владимир Лукин.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого