Гринпис Фото: ria.ru
  • 24-10-2013 (16:29)

Суд оставил под арестом всех членов экипажа гринписовского судна Arctic Sunrise

update: 24-10-2013 (18:01)

Мурманский областной суд оставил под арестом активистов Гринпис матроса судна Arctic Sunrise Анны Паулы Альминханы Масиель из Бразилии и кока гражданина Украины Руслана Якушева. Об этом 24 октября сообщает РАПСИ.

Таким образом всем 30 членам экипажа судна Гринпис отказано в изменении меры пресечения.

Ранее суду пришлось перенести заседание по апелляции Паулы из-за того, что суд не смог предоставить ей возможность удовлетворительного перевода.

По апелляции украинца и бразильской активистки защита предлагала отложить слушания до поступления в суд документов из Следственного комитета о переквалификации дела со статьи "пиратство" на статью "хулиганство". Однако суд решил оставить Якушева и Паулу под арестом до 24 ноября.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее представитель СК РФ Владимир Маркин заявил, что обвинение задержанным гринписовцам переквалифицировали с "пиратства" на "хулиганство".

Напомним, на данный момент 30 активистов Гринпис находятся под арестом за участие в акции против разработки арктической нефти компанией "Газпром". Арест вызвал широкий резонанс во всем мире и серьезное ухудшение отношений России с Нидерландами, под флагом которых ходило судно экологов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (08:32)

Бомбардировщик упал в Ставропольском крае после "выполнения боевой задачи"

  • 10-04-2024 (16:24)

Reuters: В РФ могут снизить экологические стандарты бензина из-за его возможного дефицита

Материалы сюжета