Оборотни в погонах Фото: kamchat.info
  • 26-10-2013 (12:34)

Полицейские Ульяновска вымогали у гражданки полмиллиона, угрожая подбросить наркотики

update: 27-10-2013 (11:14)

Двое полицейских Ульяновской области стали фигурантами уголовного дела. Хранителей правопорядка подозревают в вымогательстве. Об этом 25 октября сообщил сайт Следственного комитета области.

Полицейские требовали у местной жительницы полмиллиона рублей, угрожая в противном случае подкинуть наркотики. Вымогателей задержали с поличным при передаче денег.

Как полагают следователи, подозреваемые "неоднократно высказывали жительнице города Ульяновска требования о передаче им денежных средств в размере 500 тысяч рублей, угрожая в противном случае подбросить наркотическое средство и организовать ее привлечение к уголовной ответственности".

В настоящий момент подследственные полицейские отстранены от службы. Возбуждено уголовное дело по статьям "вымогательство, совершенное группой лиц в крупном размере" и "превышение должностных полномочий с применением насилия". Назначена служебная проверка. Возможно, что меры будут предприняты также в отношении п руководства подозреваемых, вплоть до увольнения с занимаемых постов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, самый резонансный случай о "подброшенных наркотиках" произошел в Смоленске с активисткой "Другой России" Таисией Осиповой. Как полагают соратники Осиповой, ей подбросили наркотики, чтобы отправить ее в тюрьму и воздействовать на ее супруга, функционера партии "другая Россия".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города