Интересная дискуссия вокруг Ласточкина. Многие, и в первую очередь жители Рыбинска, справедливо говорят, что Ласточкин много сделал для города. И это правда. Своими глазами видел отремонтированные школы, храмы, дороги и спортивные площадки. Город преобразился спору нет. Вопрос сейчас в другом надо ли расследовать дела о вымогательстве (2 млн рублей за назначение на должность) и злоупотреблении должностными полномочиями (ущерб для Сатурна 116 млн р) или, учитывая заслуги Ласточкина перед городом, все ему простить, дело закрыть и освободить из под ареста??
Моя позиция Ласточкин никакой угрозы никому не представляет и может находиться под подпиской или домашним арестом. Дело его должно быть расследовано и рассмотрено судом присяжных.

Он избранный мэр и дело общественно значимое.То есть моя позиция по Ласточкину ровно такая же, что и по Урлашову.

Готов дать за Ласточкина поручительство, как уже сделал в отношении Урлашова. Его принадлежность к едросам значения не имеет. Тем более, что они его теперь все равно исключат. Двойных стандартов быть не должно. Я не Путин.

***

 

Арест Ласточкина  мэра Рыбинска и одного из лидеров едросов в Ярославской области его коллеги по партии воров пытаются использовать для фактической отмены выборов мэров в стране. Предлагают ввести мэрский фильтр сбор подписей среди "уважаемых" людей города. Сообщаю господам из партии воров за Ласточкина, даже после его ареста, подписались бы многие уважаемые люди Рыбинска, а вот за оппозицию вашей партии подписаться бы испугались. Так что ваше предложение от жуликов не спасает, а есть не что иное, как отмена выборов.

Борис Немцов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены