Юлия Тимошенко. Фото с сайта newzz.in.ua
  • 29-10-2013 (14:50)

Председатель Верховной Рады: Тимошенко не будет помилована

update: 29-10-2013 (14:51)

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко не будет помилована, а, скорее всего, получит возможность выехать на лечение за рубеж, заявил Верховной Рады Украины Владимир Рыбак. Об этом 29 октября сообщает Интерфакс.

"Сейчас в Верховной Раде есть три закона. Два закона о лечении за рубежом людей, которые отбывают наказание, тяжело болеют и не имеют возможности в этих учреждениях вылечиться,

чтобы этих людей можно было направить, в том числе, за границу. Такие законы мы будем рассматривать на следующей неделе... И тогда и по Тимошенко мы сможем принять решение", — сказал Рыбак.

Он отметил, что закон об амнистии Тимошенко внесла внесла партия "Батькивщина".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее тетя Юлии Тимошенко руководитель областной организации ВО "Батькивщина" Антонина Ульяхина заявила, что ее племянница может быть освобождена 17-18 ноября.

Напомним, экс-премьера осудили в 2011 году на семь лет с выплатой компенсации. Ее признали виновной в заключении заведомо невыгодных контрактов на поставку российского газа в Украину. Сама Тимошенко связывает уголовное преследование со своей критикой политики Януковича.

Суд над Тимошенко по второму делу, в рамках которого она обвиняется в финансовых махинациях в бытность ее главой корпорации "Единые энергетические системы Украины" в 1990-е годы, начался в апреле, но процесс постоянно откладывали в связи с ее отказом присутствовать в суде по состоянию здоровья.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (19:18)

Партнёры по НАТО могут поставить Украине шесть систем Patriot