Декларация о доходах Фото: trk-istoki.ru
  • 30-10-2013 (08:40)

Замдиректора Рособоронзаказа уволили на неверные данные в декларации о доходах

update: 30-10-2013 (08:39)

Отставка заместителя директора Федеральной службы по оборонному заказу Александра Домбровского связана с тем, что чиновник предоставил недостоверную информацию в декларации о доходах. Об этом 30 октября пишет "Коммерсант".

В ходе проверки, которой занимались глава президентской администрации Сергей Иванов и помощник президента Евгений Школов, выяснилось, что у Домбровского остались незадекларированными несколько счетов в российских банках.

"В его декларации указывалась сумма в размере около 1,5 млн рублей, но последующая проверка показала, что на счетах нескольких российских банков у него имеются незадекларированные средства, объяснить происхождение которых было нельзя.

Для чиновника, работающего в органах надзора, это просто нонсенс", — рассказал изданию высокопоставленный источнки в Кремле.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

После того как факты были выявлены, Домбровский добровольно написал заявление об увольнении.

Напомним, в августе глава администрации президента Сергей Иванов заявил, что ревизия вскрыла ряд недостоверных отчетов, в том числе у госслужащих достаточного высокого уровня и силовиков. Никаких конкретных данных он также не привел, сославшись на то, что нужно окончательно удостовериться в допущенных нарушениях. 

Ранее чиновники и депутаты неоднократно становились фигурантами скандальных разоблачений о незадекларированном имуществе. В частности, стало известно, что дочери врио мэра Москвы и кандидата на пост градоначальника на грядущих выборах Сергя Собянина обладают несколькими дорогостоящими квартирами в Санкт-Петербурге.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (19:25)

В Москве арестовали бывшую зампреда правительства Подмосковья из-за взятки более 100 млн рублей

  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства