Москворецкий парк Фото: m.ria.ru
  • 30-10-2013 (14:44)

Экологам "Альянса зеленых" удалось остановить работы двух заводов в Москворецком парке

update: 30-10-2013 (14:46)

Активисты "Альянса Зеленых – Народной партии" остановили работы на двух предприятиях незаконно функционирующих на территории Москворецкого парка. Об этом сообщается в пресс-релизе присланном в редакцию Каспапров.Ru 29 октября.

Сведения о том, что на территории природоохранной зоны функционирует бетонный завод экологи получили от местных жителей. Как оказалось, согласно распоряжению Правительства Москвы завод должен был быть ликвидирован енще в 2012 году. Между тем до сих пор назначенная судом управляющим  Лилиана Тен не может попасть на территорию предприятия. гастарбайтеры, работающие на заводе сообщили, что не могут пропустить эко-испекцию поскольку сами заперты на территории завода. По факту незаконного удерживания людей была вызвана полиция.

Также на территории парка незаконно функционирует мусоросжигательный завод и свалка мусора. Экологам  удалось проникнуть на территорию свалки.

На данный момент все работы на обоих предприятиях остановлены. Экологи готовят обращения в прокуратуру и департамент природопользования по факту нарушения закона о статусе природоохранной зоны.Экологи намернеы следить за ситуацией.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

ране стало известно, что Уральская горно-добывающая компания проиграла суд защитникам Хопра о защите чести и достоинства.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (14:51)

ФСБ заявила о задержании в Брянске подозреваемого в подготовке теракта

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 23-04-2024 (10:46)

Свердловский "Бессмертный полк" отменили "в целях безопасности людей"