Даниил Константинов. Фото konstantinovdaniil.ru
  • 30-10-2013 (19:01)

Следователь по делу Константинова на судебном заседании путался в показаниях

update: 31-10-2013 (00:01)

В суде по делу националиста Даниила Константинова, следователь не смог пояснить на каком основании полиция полагает, что подсудимый причастен к совершению инкриминируемого ему преступления. Об этом из зала суда сообщает 30 октября корреспондент Kаспаров.Ru. 

Выяснилось, что в материалах дела отсутствуют сведения об оперативных данных, которые могли бы прояснить на основании чего Константинов стал фигурантом уголовного дела. Во время допроса в суде следователь московского управления полиции на транспорте Сергей Звонков рассказал, что причастность Константинова была установлена после очной ставки и в ходе оперативных действий. Однако в чем заключались "оперативные мероприятия" следователь так и не смог.

"Все подробности я не помню. Я не выбирал Константинова, на него указал главный свидетель Софронов",

— сообщил Звонков.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Звонков также путался в том, когда впервые встретился с Константиновым. Как утверждал Звонков, впервые он увидел Константинова во время проведения очной ставки, между тем в деле оказалось три протокола допроса, оформленные еще до проведения очной ставки. Все три протокола подписаны разным почерком, что не помешало Звонкову подписи опознать.

"Да это мои подписи,я могу хоть крестиком расписываться, это - мое право",

— заявил Звонков.

Сторона защиты требует отправить подписи на графологическую экспертизу.

На прошлом заседании стало известно, что один из свидетелей получал инструкции по поводу дачи показаний от сотрудников Центра по борьбе с экстремизмом.

Напомним, Константинову инкриминируют ст. 105 ч. 1 (убийство), он находится в заключении с 22 марта 2012 года. По версии следствия, вечером 3 декабря 2011 года около выхода со станции метро "Улица Академика Янгеля" Константинов в ходе ссоры с 24-летним Алексеем Темниковым несколько раз ударил его ножом, а затем убил.

Андрей Карев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь