Николай Сванидзе. Фото с сайта www.estb.msn.com
  • 31-10-2013 (14:31)

Сванидзе связал погромы в Бирюлево и свастику на трибунах футбольных фанатов

update: 31-10-2013 (14:42)

Проявления радикального национализма — болезнь российского футбола, считает председатель комиссии Общественной палаты России по межнациональным отношениям и свободе совести Николай Сванидзе. Об этом 31 октября сообщает Интерфакс.

"Да, это — болезнь современного российского футбола. И не только нацистская атрибутика, но и в какой-то степени нацистская идеология. Это плохо, это унизительно", — сказал Сванидзе, комментируя появление свастики на трибунах на Кубке России по футболу в Ярославле.

"Но в принципе — это во всем. Футбол и Бирюлево — это звенья одной цепи", — считает он.

Ранее в Ярославле матч Кубка России по футболу между местным "Шинником" и московским "Спартаком" был приостановлен из-за драки фанатов столичной команды с ОМОНом. Это произошло после того, как на трибуне развернули флаг нацистской Германии.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, в последнее время в России активно обсуждаются проблемы, связанные с миграционным вопросом. Убийство жителя Бирюлево Егора Щербакова, предположительно совершенное приезжим из Азербайджана Орханом Зейналовым, привело к эскалации конфликта, массовым беспорядкам и задержаниям.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей