Улан-Удэ, Бурятия. Фото: baikaltravel.ru
  • 31-10-2013 (17:08)

В Бурятии за превышение полномочий задержали министра сельского хозяйства

update: 31-10-2013 (17:08)

Министра сельского хозяйства Бурятии Александра Манзанова задержали по подозрению в превышении дложностных полномочий. Об этом 31 октября сообщает агентство "Байкал Медиа Консалтинг".

Чиновника подозревают в превышении служебных полномочий при реализации программы по развитию агропромышленного комплекса республики. 

Дело в отношении Манзанова выделено в отдельное производство из дела, по которому уже осуждены трое бизнесменов. Суд признал их виновными в том, что они похитили из бюджета Бурятии порядка 15 млн рублей, получив субсидии в рамках государственной программы по фиктивным документам.

Отмечается, что уголовное дела в отношении министра возбудило УФСБ по Бурятии.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, в 2010 году третье уголовное дело было возбуждено в отношении замглавы МВД Бурятии. Его также обвиняли в превышении должностных полномочий.

По данным правоохранительных органов, он помог некой компании, добывающей в Бурятии нефрит.

Первое дело на чиновника было возбуждено в октябре 2009 года. Оно касалось незаконного прекращения уголовного преследования знакомого замминистра. По второму Черных обвиняется в попустительстве в отношении некоего бизнесмена. По версии следствия, бизнесмен без разрешения властей организовал в своей фирме службу безопасности, а Черных покрывал это нарушение.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter