Задержание на "Стратегии-31" в Петербурге. Фото Валентины Романовой.
  • 01-11-2013 (09:42)

Петербургских другороссов обвиняют в попытке срыва культурного мероприятия

update: 01-11-2013 (09:46)

Задержанных на акции "Стратегии-31" в Петербурге активистов "Другой России" обвинили в попытке срыва культурно-массового мероприятия. Об этом Каспаров.Ru сообщил один из задержанных, лидер другороссов Андрей Дмитриев.

По его словам, в протоколе вместо привычных "мешали проходу граждан" или вменяемого традиционно проведения несанкционированной акции — попытка сорвать выступление театра "Этно".

"Противоправное действие выразилось в том, что активист "перелез через ограждение культурного мероприятия", — процитировал Дмитриев свой протокол.

Напомним, на акции "Стратегии-31" в Петербурге были задержаны шесть человек, в том числе четверо активистов "Другой России". Они попытались развернуть баннер с надписью "Бойкот выборам, запретам, режиму!" и раскидали листовки, зайдя внутрь ограниченной территории, однако были задержаны сотрудниками полиции.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В пресс-службе отметили, что территория, на которой проходило мероприятие "Живая афиша" по представлению небольших театров и трупп Петербурга, была огорожена так, что это мешало выходящим из метро горожанам.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября