Дмитрий Паньков. Фрагмент фото с сайта yablor.ru
  • 01-11-2013 (12:02)

Координатора РПР-Парнас вызвали в суд за параллель между Путиным и Гитлером

update: 01-11-2013 (12:01)

В Чувашии координатора РПР-Парнас в соцсетях Дмитрия Панькова 1 ноября судебные приставы доставили в Новочебоксарский городской суд по постановлению судьи о принудительном приводе. Как сообщил сам Дмитрий, его обвиняют по статье 20.3 КоАП РФ ("Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций").

Прокуратура Новочебоксарска установила, что пользователь социальной сети Вконтакте под псевдонимом "Дмитрiй Godfather Паньковъ"

опубликовал фотографию с графическим изображением Владимира Путина и Адольфа Гитлера.

В картинке есть подпись следующего содержания: "Указ Президента России – зимние Олимпийские игры 2014 года пройдут в запретной зоне". Прокуроры заявили, что Дмитрий публично продемонстрировал нацистскую атрибутику, символику, сходную с нацистской атрибутикой и направили дело в суд.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что запись Панькова касалась указа Путина о том, что в связи с проведением Олимпиады Сочи объявляется "запретной зоной". С 7 января по 21 марта 2014 года в Сочи будет разрешен въезд автомобилей и других транспортных средств только по специальным аккредитационным свидетельствам. В "запретные" и "контролируемые" зоны исключается свободный доступ граждан. На территориях,

в "пределах которых вводятся усиленные меры безопасности", полностью запрещаются "собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирования,

не связанные с проведением Олимпийских игр и Паралимпийских игр". Указ введен в действие с 19 августа, но опубликован он был только 23 августа.

Сообщая об указе президента, Дмитрий вспомнил об Олимпийских играх, которые были проведены в гитлеровской Германии в 1936 году.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам

  • 18-04-2024 (13:24)

В Орле преподавателя английского языка оштрафовали на 400 тысяч рублей по делу о донате ФБК