Григорий Лепс — заслуженный артист РФ, исполнитель т.н. "русского шансона". Григорий Лепс — путинист. Он снялся в предвыборном ролике "Почему я голосую за Путина", 23 февраля присутствовал на митинге в поддержку Владимира Путина, спел "Спасибо, ребята (Военная)". Присутствовал Лепс и на инаугурации российского диктатора.

Ну и еще пара слов о Григории Лепсверидзе (Лепсе), на которого, за связь с евразийским преступным синдикатом "Братский круг", минфином США были наложены санкции.

По поводу этого случая с Григорием Лепсверидзе аналогия напрашивается сама собой: так в 1995 году, за связь с "русской мафией", влястями США был объявлен невъездным Йозеф Кобзон.

Небезучастным к судьбе Григория Лепсверидзе остался и Путин. Он, устами своего пресс-секретаря Дмитрия Пескова, сказал: "Рассчитываем, что получим от наших американских коллег-партнеров более детальную информацию, в связи с чем было принято такое решение, почему его в такие списки внесли". Что неудивительно, ведь Григорий Лепсверидзе (Лепс) является "действительно любимым певцом Владимира Путина".

Алексей Фриман

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены