1 ноября в актовом зале 36-ой школы прошли публичные слушания по вопросу обсуждения проекта "Предложения по внесению изменений в Генеральный план города Златоуста и Правила землепользования и застройки города Златоуста". Желающих принять участие в обсуждении оказалось столько, что в зале уместилась (сидя, стоя в проходах и даже на сцене) лишь половина пришедших на слушания людей.  Остальным пришлось ожидать в коридорах и на лестницах школы. Никаких автобусов с "привозными голосовальщиками" замечено не было.

Мероприятие открыл зам главы ЗГО Д.Арслангареев, объявив, что он "назначен" председательствовать на данных слушаниях, и представил своего секретаря. Собравшиеся это зявление немедленно опротестовали и почти единогласно избрали другого председателя — М.Ускова — и секретариат.

Избранный председатель озвучил проекты, предлагаемые администрацией и инициативной группой защитников соснового бора на "Веселой горке". В результате голосования проект администрации был отвергнут, а предложения лесозащитников — сохранить сосновый бор, признать его лесопарковой городской зоной — приняты практически единогласно.

В очередной раз граждане Златоуста единодушно высказали свое мнение — и по судьбе соснового бора, и по методам управления администрации, проявили свою солидарность, желание и умение отстаивать свои конституционные права.

Единственное, что омрачило данное мероприятие — это похищение представителями администрации регистрационных листов. По этому факту пришлось обратиться в полицию и регистрировать присутсвующих на слушаниях заново.

Обзорное видео по мероприятию:

 

На слушаниях присутствовали представители как и местных, так и региональны СМИ, так что в ближайшее время, дорогие читатели, мы вас ознакомим со всеми мельчайшими подробностями переломного дня.

Марина Белова

uralvoice.com

! Орфография и стилистика автора сохранены