Паспорт
  • 04-11-2013 (12:17)

Депортированные из России не смогут получить гражданство

update: 04-11-2013 (12:17)

Вступил в силу закон, расширяющий основания для отказа иностранцу в получении российского гражданства. Об этом 4 ноября сообщают Грани.Ru.

Согласно поправкам, российское гражданство не получат лица, которые ранее подвергались административному выдворению за пределы РФ или были депортированы.

Также гражданство не получат те лица, которые были переданы иностранному государству в соответствии с международными договорами России или в связи с принятием решения о нежелательности их пребывания в России.

Стоит отметить, что ранее лица, которые были депортированы, имели право выехать за рубеж и тут же подать заявление на получение гражданства в стране, из которой были выдворены.

По теме
НОВОСТИ

Стоит отметить, что в Госдуму был внесен еще ряд законопроектов, ужесточающих миграционное законодательство.

Так в Госдуму внесли на рассмотрение законопроект с требованием с 2015 года ввести обязательную дактилоскопию иностранцев и лиц без гражданства, пребывающих на территории России.

Напомним, в последнее время в России активно обсуждаются проблемы, связанные с миграционным вопросом. Убийство жителя Бирюлево Егора Щербакова, предположительно совершенное приезжим из Азербайджана Орханом Зейналовым, привело к эскалации конфликта, массовым беспорядкам и задержаниям.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России