Вера Шихова. Фото РРП-инфо
  • 05-11-2013 (10:36)

На женщину, пикетирующую Администрацию Президента, напала группа неизвестных людей

update: 05-11-2013 (10:39)

На Веру Шихову, жительницу города Прокопьевска, приехавшую в Москву пикетировать Администрацию Президента с требованием исполнения судебных решений, напала группа из 10-12 людей. Об этом сама активистка 5 ноября сообщила Каспаров.Ru.

К скамейке, на которой Шихова живет с 17 июня в знак протеста против неисполнения судебных решений по выплате компенсаций ее сыну,

пострадавшему во время работы на шахте "Зиминка", подошли неизвестные люди и начали пинать укрытие, угрожая его поджечь.

Шихова вызвала полицию, однако представители правоохранительных органов не нашли причин для задержания угрожавших.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Неизвестные люди вскоре разошлись, однако пообещали вернуться в 20 часов.

Напомним, Вера Шихова живет на скамейке в парке на станции метро Китай-город около 5 месяцев. Ее сын шахтер, Александр Шихов, во время работы на шахте "Зиминка" в Прокопьевске получил тяжелые травмы, в результате которых стал практически нетрудоспособным.

Руководство шахты делает все для того, чтобы этого не признавать. Шихову перестали выдавать больничные листы и уволили с работы.

В 2011 году Шиховой удалось добиться судебного постановления о необходимости установления сыну степени инвалидности. Однако решение суда до сих пор не исполнено, как и не выполнено решение суда о материальных выплатах и включении ее с сыном в уточненные списки на приобретение жилья.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого