Активист Дмитрий Чижевский заявил, что считает виновными в своей инвалидности не только граждан, совершивших нападение на него во время акции в поддержку ЛГБТ, но и идеологов кампании против геев - депутата Заксобрания Санкт-Петербурга Виталия Милонова и депутатов Госдумы Елену Мизулину и Ирину Яровую.Об этом сообщил 5 ноября "Росбалт".

"Мне искренне жалко тех глупых ребят, которые это со мной сделали. Уверен, они сами не ожидали таких последствий. Независимо от их поведения я осознаю, что они — всего лишь инструмент. Моя инвалидность — на совести Милонова, Мизулиной, Яровой и прочих политиков. Если бы вы относились к гражданам, как к людям, если бы вы не вложили вашу ненависть в голову этих ребят — ничего бы этого не было. Вы ответственны не только за мою травму, но и за жизни этих парней, которым светит реальный уголовный срок и исковерканная жизнь", — приводит Росбалт слова Чижевского.

Напомним, 3 ноября трое мужчин, проникнув в офис некоммерческой организации LaSky, обстреляли из травматических пистолетов участников "радужного чаепития". В результате полученной травмы Чижевский ослеп на один глаз. По факту нападения заведено уголовное дело по статье "хулиганство".

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter