"Город без наркотиков". Изображение: roizman.livejournal.com
  • 06-11-2013 (15:55)

Гособвинение потребовало 5,5 лет для сотрудника "Города без наркотиков"

update: 06-11-2013 (16:09)

Сторона обвинения на прениях сторон в среду в Березовском городском суде попросила назначить работнику женского реабилитационного центра фонда "Город без наркотиков" Игорю Шабалину наказание в виде пяти с половиной лет лишения свободы. Об этом 6 октября сообщает Интерфакс со ссылкой на представителя суда.

По словам собеседника агентства, прения сторон продолжатся 7 ноября в 10:00, будет выступать сторона защиты.

Шабалину предъявлено обвинение по восьми эпизодам по части 2 статьи 127 УК РФ ("Незаконное лишение человека свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору") и одному — по части 3 статьи 127 УК РФ ("Незаконное лишение человека свободы, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего").

Напомним, 2 июля Следственный комитет возбудил уголовное дело против фонда "Город без наркотиков" по факту смерти 29-летней девушки, доставленной в больницу из женского реабилитационного центра "Города без наркотиков".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Она умерла 17 июня, не приходя в сознание, после того, как у нее повысилась температура.

Позднее, 9 августа, представители фонда "Город без наркотиков" заявили о начале эксгумации на кладбище в Нижнем Тагиле тела пациентки реабилитационного центра фонда Татьяны Казанцевой. При этом сотрудники полиции заявляли, что на кладбище ищут бомбу и именно поэтому на него не пускали никого, в том числе родителей девушки.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела