Никулин. Фото: aloqada.com
  • 07-11-2013 (13:40)

В Басманном суде продолжилось рассмотрение дела о драке между журналистом и "эсером"

update: 07-11-2013 (13:58)

В мировом суде 359 участка Басманного района Москвы 7 ноября продолжилось рассмотрение уголовного дела о потасовке между журналистом "Русской планеты" Павлом Никулиным и членом партии "Справедливая Россия" Русланом Татариновым. Об этом сообщил 7 ноября корреспондент Каспаров.Ru.

Как рассказала свидетель журналиста, она видела, как неизвестные люди набросились на него, Татаринов ударил Никулина по лицу, а после начавшейся неразберихи  скрылся.

"Я находилась между Никулиным и Татариновым и видела, как Татаринов нанес один удар правой рукой в нижнюю челюсть. Никулин никак не сопротивлялся и не отвечал на провокацию", — сообщила свидетель.

"Эсер" рассказал свою версию событий. По его словам, после того, как в штаб кандидата от "Справедливой России" Николая Левичева поступила информация о том, что в квартире на Чистых прудах хранится незаконная агитация, он выехал на место, чтобы лично убедиься в этом. По словам Татаринова, находившийся на месте событий Никулин вел себя некорректно: "распихивал всех, размахивая своей пресс-картой".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Между ним и Никулиным произошел конфликт, в результате которого, как сообщает Татаринов, Никулин ударил его по шее, а также пытался душить.

"Нас стали разнимать, я начал падать и запачкал пиджак, затем Никулина увели полицейские. Журналист просил разрешить ему поговорить со мной без галстука. Никулин кричал, чтобы меня задержали, за то что я ударил его в лицо".

Как утверждает Татаринов, самого удара он не видел, поскольку Никулин напал на него со спины, но в результате он получил сотрясение головного мозга. Тем не менее, Татаринов не стал обращаться в полицию и не лег в стационар, ограничившись больничным.

Суд отложил заседание на 20 ноября. Предполагается, что на следующем заседании будут допрошены свидетели со стороны "эсера".

Напомним, инцидент произошел 13 августа 2013 года, во время штурма полицией квартиры "братьев Навального".

Андрей Карев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter