Дело "Оборонсервиса". Фото: Gazeta.Ru
  • 07-11-2013 (15:15)

Дела двух фигуранток дела "Оборонсервиса" выделили в отдельное производство

update: 07-11-2013 (15:17)

Дела в отношении бывшего руководителя правового центра "Эксперт" Екатерины Сметановой и экс-гендиректора "Оборонстрой" Ларисы Егориной, заключивших соглашение со следствием по делу "Оборонсервиса", выделены в отдельное производство. Об этом 7 ноября сообщает РАПСИ со ссылкой на адвоката третьей фигурантки этого дела Евгении Васильевой Хасан-Али Борокова.

"Они заключили сделку со следствием, и теперь их дела выделены в отдельные производства и будут слушаться отдельно", — сказал он.

Защитник добавил, что ему понятны мотивы действий Сметановой. "Когда у тебя дома сидят дети и муж арестован, то подпишешь что угодно. Это был ее порыв, мы понимаем", — отметил адвокат.

Напомним, компания "Оборонсервис" получила широкую известность в 2012 году после выявления многомиллиардных хищений в системе Минобороны.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

После возбуждения дела постов лишились несколько высокопоставленных чиновников, в том числе министр обороны Анатолий Сердюков.

Экс-главе департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой было предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупных размерах.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города