Росбалт (enjoyit.ru)
  • 07-11-2013 (21:04)

Петербургские журналисты выступили в поддержку коллег из "Росбалта"

update: 08-11-2013 (10:49)

Санкт-Петербургская лига журналистов выступила в поддержку своих коллег из информационного агентства "Росбалт" в связи с признанием недействительным свидетельства о регистрации СМИ после представления Роскомнадзора. Об этом 7 ноября сообщает Интерфакс.

"Мы согласны с мнением главы Совета по правам человека при президенте Михаилом Федотовым, который считает, что формальный подход к свободе СМИ — вещь крайне опасная и не имеющая ничего общего с диктатурой закона.

Подобный подход ставит под угрозу нормальную работу всех СМИ России, которые предоставляют своим читателям, слушателям или телезрителям возможность высказаться на своих сайтах", — говорится в заявлении Лиги журналистов.

Главы городских СМИ называют "Росбалт" профессиональным и уважаемым средством массовой информации. По мнению Лиги журналистов, "Росбалт" должен продолжить работу в нормальном режиме.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, претензии Роскомнадзора вызвало размещение на сайте роликов панк-группы Pussy Riot, содержащих, по мнению надзорного ведомств, ненормативную лексику.После двух предупреждений, несмотря на то что ролики были удалены с сайта, Роскомнадзор подал судебный иск о прекращении деятельности информационного агентства. В первой инстанции иск был удовлетворен. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого