Михаил Савва. Фото из фейсбука Ольги Романовой
  • 08-11-2013 (14:31)

СПЧ заступился за арестованного в Краснодарском крае политолога Михаила Савву

update: 08-11-2013 (14:31)

Совет по правам человека при президенте России намерен обратить внимание властей на ситуацию вокруг дела политолога Михаила Саввы из Краснодарского края. Совет принял решение обратиться к Чайке с просьбой изменить меру пресечения Михаилу Савве на несвязанную с содержанием под стражей,  об этом с брифинга в СПЧ сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

Обращение уже подписано глвавой Совета Михаилом Федотовым

Члены Совета отмечают, что в деле политолога нет самого состава преступления. Савву допрашивают по вопросу консультационной деятельности в пользу иностранных государств, в то время как этого нет ни в одном из двух возбужденных против правозащитника дел. истинной причиной ареста в СПЧ считают личную месть за планомерную поддержку гражданского общества.

Кроме того удивление правозащитников вызывает то, что делом занимаются сотрудники ФСБ, вплоть до того, что даже охрану подозреваемого во время заседаний в суде осуществляют офицеры ФСБ, а не судебные приставы.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как указывают правозащитники политолог находится под арестом более полугода, при этом ему были запрещены свидания с родственниками.

Арест Саввы отразился, по мнению членов СПЧ на всем правозащитном движении в Краснодарском крае. Правозащитники полагают, что арест Саввы является попыткой разгромить гражданское общество в Краснодарском Крае.

Алексей Бачинский

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма