Сити-менеджер, фото с сата uukamelot.ru
  • 08-11-2013 (17:49)

На должность сити-менеджера Волгограда претендуют 18 человек

update: 08-11-2013 (17:49)

В Волгограде 8 ноября в городской думе должна была пройти презентация программ кандидатов на пост сити-менеджера города, после чего 11 ноября конкурсная комиссия планировала представить список рекомендованных кандидатов на рассмотрение городской думе, сообщил "Кавказский узел". Однако, по информации "АиФ в Волгограде" от 8 ноября,

презентация перенесена на неопределенный срок.

После первого этапа конкурса из-за неполного комплекта документов из списка выбыл один претендент - пенсионер, бывший слесарь-ремонтник алюминиевого завода.

Претендуют на должность сити-менеджера 18 кандидатов, которые подготовили свои программы управления городом. Среди претендентов только один управленец — мэр Камышина Александр Чунаков. Среди остальных кандидатов: заместитель директора Многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг Александр Мартынов, директор ГУП "Волгоградское областное пассажирское автотранспортное предприятие 4" Алексей Мотосов, руководитель строительной фирмы Игорь Кабаргин и другие.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним что после прихода в Волгоградскую область нового губернатора Сергей Боженова, избранный мэр Волгограда Роман Гребенников был отправлен в феврале 2011 года в отставку, а

в устав города внесены изменения, которыми введен институт управления городом главой города и сити-менеджером.

В городе проходили акции против отмены прямых выборов мэра, сообщалось,что депутаты думы были намерены вернуться к этому вопросу. Через должность сити-менеджера прошли несколько человек.

Выборы нового состава гордумы прошли 8 сентября 2013 года, после чего и был назначен конкурс на должность сити-менеджера. В думу избрано 48 депутатов, 24 по партийным спискам, 24 по одномандатным округам. Несмотря на то, что партия "Единая Россия" набрала только 37,54 процента голосов, за счет одномандатных округов, где кандидаты от "ЕР" получили 19 мандатов, у партии власти большинство мест в гордуме. КПРФ, получившая 16,57 процентов голосов и один мандат на округе, заявила о массовых фальсификациях, обратилась в суд и провела протестную кампанию.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей

  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого