Сергей Цапок. Фото: topnews.ru
  • 09-11-2013 (13:34)

Жену Цапка задержали возле суда, куда она пришла с ружьем

update: 09-11-2013 (13:49)

Жена главаря кущевской группировки Сергея Цапка Анжелу задержали возле здания суда, где оглашался вердикт присяжных по делу ее мужа, с ружьем. Об этом 8 ноября сообщает "Московский комсомолец".

Правоохранительные органы получили накануне от анонимного источника сообщение о том, что Анжела Цапок перевозит в машине запрещенный груз.

Она подъехала к зданию суда на внедорожнике. В этот момент к ней и подошли полицейские на предмет досмотра автомобиля. Адвокаты Анжелы Цапок попытались правоохранителям помешать досмотру, однако после нескольких минут переговоров, досмотр все же состояла.

В багажнике внедорожника полицейские обнаружили ружье "Тайга".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Оказалось, что оружие зарегистрирована на телохранителя Сергея Цапка, на него имелась лицензия. После этого автомобиль Анжелы Цапок был взят под арест.

Ранее коллегия присяжных заседателейпризнала Сергея Цапка и членов его банды виновными по всем пунктам предъявленного им обвинения.

Напомним, в ноябре 2010 года сотрудники полиции обнаружили в станице Кущевская Краснодарского края в сгоревшем доме тела 12 погибших. Позднее были арестованы 11 подозреваемых, среди них предполагаемый организатор — бизнесмен и экс-депутат райсобрания Сергей Цапок и его родственник — предприниматель и действующий районный депутат Сергей Цеповяз.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

  • 12-11-2013 (15:24)

Пострадавшие от действий банды Цапка потребовали выплаты компенсации