Мусаев Фото: "Эхо Москвы"
  • 09-11-2013 (16:39)

Адвокат Мусаев ничего не знает о возбужденных против него делах

update: 09-11-2013 (16:40)

Адвокат Мурад Мусаев заявил, что ему не удалось получить никаких подробностей уголовных дел, которые возбудили против него в связи с процессом об убийстве полковника Юрия Буданова. Об этом 9 ноября он сказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Мои попытки узнать, что вообще происходит, у кого из следователей в производстве это дело, каков мой статус в рамках этих дел, четны. Все что я знаю это слова господина Маркина, который объявил о возбуждении этих дел", — заявил Мусаев.

Ранее официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин сообщил, что в отношении Мусаева возбуждено два уголовных дела. Его подозревают в подкупе свидетелей и воспрепятствовании деятельности суда. 

Следователи полагают, что в январе 2013 года Мусаев совместно другими, в том числе и пока неустановленными лицами, осуществил подкуп двух свидетелей. Также Мусаев, по мнению следователей, с помощью угроз пытался воздействовать на деятельность присяжных заседателей. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В то же время коллеги Мусаева, полагают, что уголовное преследование вызвано откровенно слабой позицией стороны обвинения в деле об убийстве Политковской.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный